Сетевой международный проект. Приключения с Компиком.

О безопасном путешествии в Интернете ребята познакомились еще во 2 классе, участвуя в первых для себя проектах. Очень интересный урок о правилах поведения в Интернете, о детских  сайтах  был проведен в классе учителем. И вот, уже в начале 2014 года, перед каникулами нашей команде пришло приглашение принять участие в сетевом международном проекте "Приключения с Компиком" и продолжить безопасное путешествие в Интернете.

Разбираем Интернет.

 17.01.2014г. - Команда "Медвежата " зарегистрировалась на новом сетевом проекте. И все завертелось... Название команды решено было оставить прежним, это наша визитная карточка. Никнейм команды мы зарегистрировали. Теперь он нам принадлежит по праву! 


Никнейм Команда Медвежата зарегистрирован!

Всей командой стали обдумывать оформление визитки: эмблему, девиз. Очень здорово, что и другие ребята в классе не остались в стороне. Они тоже решили поучаствовать в создании визитки.

18.01. - Записная книжка команды.

22.01. -Сегодня оформили визитку команды, но эмблему пока не вставили. Еще проходит конкурс на лучшую эмблему. Завтра думаем, что остановим свой выбор на самой лучшей. В Google- карте мы уже умеем работать, поэтому поставить метку не составило особого труда. С этим справилась Диана С.   Ребята, которые еще не умели ставить метку, с интересом познакомились с Инструкцией. Теперь и им не составит большого труда поставить метку на карте.

23.01. - 30.01. - А теперь будем готовиться к Викторине стражников.

24.01. - Сегодня вставили эмблему команды, над которой трудились совместно Аня С., Диана С., Данил М. На этот раз решено было закрепить свои умения в работе с Google - рисунком.  Пока только в эмблему вставляли картинки из Интернета, но думаем, что будем учиться сами создавать свои рисунки.  Эмблема, выполненная ребятами, была одобрена командой.

29.01.- Ответили на вопросы стражников. Еще раз повторили правила поведения в Интернете.

30.01. - Создали копию Словарь новых слов. Теперь будем отгадывать кроссворд и записывать новые слова и их значение. Очень интересно.

01.02. - Отгадали кроссворд и записали в словарик значение отгаданных слов.

08.02. - Сегодня выбрали лучший кроссворд среди всех. Ребята проголосовали за Кроссворд, выполненный Настей И. Потом создавали его в сервисе http://learningapps.org/ . И вот , что у нас получилось: Компьютерная грамотность.

09.02.- 13.02. - Создавали свои наброски, выдвигали идеи на тему: "Интернет будущего", а кто-то изучал программу Брашечкадля создания рисунка, знакомясь с Инструкцией. И вот собравшись вместе, всем составом, мы выбрали лучшую идею рисунка, Диана сделала набросок, а потом каждый из нас внес своё творчество. И вот, что у нас получилось: Галактическая дружба.

14.02.- 23.02. - Изучили сервис PowToon. Создали  скрайб презентацию "Безопасное путешествие по Интернету".

24.02.-27.02. - Заполнили Карту ЗИУ. Заполнили доску Как можно саморазвиваться в Интернете?

27.02. - Молодцы! Диплом 1 степени .

                         


Комментариев нет:

Отправить комментарий